Главная Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость · RSS 27.09.2017, 02:48
ТЕЛ: (3532) 28-45-68
(3532) 28-03-17
abk63@mail.ru
psb.sk@mail.ru
:: Допуски и лицензии :: :: Книги :: :: Примеры смет :: :: Примеры проектов :: :: Составить смету ::
Обучение Скорая сметная помощь Проектирование Сметное дело База объектов аналогов
Форма входа
Поиск
Документ Без Имени
Партнеры
Сметный портал

Независимый региональный центр ценообразования в строительстве Оренбургской области

Калькулятор веса кабеля


Материалы для проектирования

Поиск ООО ПСБ в Google





Здесь может быть Ваша реклама







Главная » Статьи » Нормативные документы » Министерства и ведомства РФ

Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей
на 1 января 2009 года

 Районы Крайнего Севера

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

Республика Алтай

 

 

районы:

Улаганский

Кош-Агачский

Республика Бурятия

 

 

город

Северобайкальск

районы:

Баргузинский

Баунтовский эвенкийский

Курумканский

Муйский

Окинский

Северо-Байкальский

Республика Карелия - вся территория

город

Костомукша и подчиненные его администрации населенные
пункты

остальная территория Республики:

города:

Петрозаводск

районы:

Беломорский

Сортавала и подчиненные его администрации населенные

 

Калевальский

пункты

Кемский

районы:

Кондопожский

Лоухский

Лахденпохский

 

Медвежьегорский

Муезерский

Олонецкий

Питкярантский

Прионежский

Пряжинский

Пудожский

Сегежский

Суоярвский

Республика Коми - вся территория

города:

Воркута и подчиненные его администрации населенные пункты

остальная территория Республики:

Инта и подчиненные его администрации населенные пункты

города:

Сыктывкар и подчиненные его администрации населенные
пункты

Печора и подчиненные его администрации населенные пункты

Усинск и подчиненные его администрации населенные пункты

Вуктыл и подчиненные его администрации населенные пункты

 

Сосногорск и подчиненные его администрации населенные пункты

районы:

Ижемский

Ухта и подчиненные его администрации населенные пункты

Усть-Цилемский

районы:

Княжпогостский

 

 

Койгородский

Корткеросский

Прилузский

Сыктывдинский

Сысольский

Троицко-Печорский

Удорский

Усть-Вымский

Усть-Куломский

Республика Cаха (Якутия) - вся территория

вся территория Республики

 

Республика Тыва - вся территория

районы
(кожууны):

Монгун-Тайгинский
Тере-Хольский
Тоджинский

остальная территория Республики:

города:

Кызыл

Ак-Довурак

районы
(кожууны): 

 

Бай-Тайгинский

Барун-Хемчикский

Дзун-Хемчикский

Каа-Хемский

Кызылский

Овюрский

Пий-Хемский

Сут-Хольский

Тандинский

Тес-Хемский

Улуг-Хемский

Чаа-Хольский

Чеди-Хольский

Эрзинский

Забайкальский край

 

 

районы:

Каларский

Тунгиро-Олекминский

Тунгокоченский

Камчатский край - вся территория

вся территория края

 

Красноярский край

административно-территориальная единица с особым статусом
в границах территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа - вся территория

города:

Енисейск

Лесосибирск и подчиненные его администрации населенные пункты

административно-территориальная единица с особым статусом
в границах территории Эвенкийского автономного округа - вся
территория

районы:

Богучанский

Енисейский

Кежемский

город

Норильск и подчиненные его администрации населенные пункты

Мотыгинский

районы:

Северо-Енисейский

 

Туруханский

Пермский край

 

районы административно-территориальной единицы с особым статусом - Коми-Пермяцкого округа:

 

Гайнский

Косинский

Кочевский

Приморский край

 

город

Дальнегорск и подчиненные его администрации населенные пункты

районы:

Кавалеровский

Красноармейский (пгт Восток; села: Богуславец, Таборово, Вострецово, Незаметное, Глубинное, Дальний Кут, Дерсу, Островное, Измайлиха, Лимонники, Метеоритное, Мельничное, Рощино, Крутой Яр, Тимохов Ключ, Молодежное, Таежное)

Ольгинский

Тернейский

Хабаровский край

районы:

Аяно-Майский

города:

Амурск

Охотский

Комсомольск-на-Амуре

 

Николаевск-на-Амуре

Советская Гавань

районы:

Амурский (пгт Эльбан и сельские населенные пункты подчиненные администрации района: поселки Станции Тейсин, Известковый, Казарма 286 Км, Станции Малмыж, села Ачан, Вознесенское, Диппы, Джуен, Рыббаза, Усть-Гур, Омми, Падали)

Ванинский

Верхнебуреинский

Комсомольский

Николаеский

им. Полины Осипенко

Советско-Гаванский

Солнечный

Тугуро-Чумиканский

Ульчский

Амурская область

 

 

города:

Зея

Тында

районы:

Зейский

Селемджинский

Тындинский (кроме пос. Муртыгит Муртыгитского сельсовета)

Архангельская область - вся территория

Ненецкий автономный округ - вся территория

остальная территория области:

город

г.Северодвинск и подчиненные его администрации населенные пункты

города:

Архангельск и подчиненные его администрации населенные пункты

районы:

Лешуконский

Коряжма

Мезенский

Котлас и подчиненные его администрации населенные пункты

Пинежский

Мирный

Соловецкий

Новодвинск

МО Новая Земля

Онега и подчиненные его администрации населенные пункты

 

районы:

Вельский

Верхнетоемский

Вилегодский

Виноградовский

Каргопольский

Коношский

Котласский

Красноборский

Ленский

Няндомский

Онежский

Плесецкий

Приморский

Устьянский

Холмогорский

Шенкурский

Иркутская область

район

Катангский

города:

Бодайбо

Братск

Усть-Илимск

Усть-Кут

районы:

Бодайбинский

Братский

Казачинско-Ленский

Киренский

Мамско-Чуйский

Нижнеилимский

Усть-Илимский

Усть-Кутский

Магаданская область - вся территория

вся территория области

 

Мурманская область - вся территория

вся территория области

 

Cахалинская область - вся территория

город

Оха

остальная территория области:

районы:

Курильский

города:

Южно-Сахалинск и подчиненные его администрации

Ногликский

населенные пункты

Охинский

Александровск-Сахалинский

Северо-Курильский

Долинск

Южно-Курильский

Корсаков

 

Невельск

Поронайск

Углегорск

Холмск и подчиненные его администрации населенные пункты

районы:

Александровск-Сахалинский

Анивский

Долинский

Корсаковский

Макаровский

Невельский

Поронайский

Смирныховский

Томаринский

Тымовский

Углегорский

Холмский

Томская область

 

 

города:

Кедровый и подчиненные его администрации населенные пункты

Колпашево

Стрежевой

районы:

Александровский

Бакчарский

Верхнекетский

Каргасокский

Колпашевский

Кривошеинский

Молчановский

Парабельский

Тегульдетский

Чаинский

Тюменская область

Ямало-Ненецкий автономный округ - вся территория

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - вся территория

 

Уватский район области

Чукотский автономный округ - вся территория

вся территория округа

 

 

Категория: Министерства и ведомства РФ | Добавил: abk63 (22.05.2017)
Просмотров: 260 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Праздники России





Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама